Поезд столкнулся с автобусом в Таиланде: погибли не менее 20 человек

© Photo : © REUTERS / DailynewsСтолкновение автобуса с поездом в Таиланде
Столкновение автобуса с поездом в Таиланде - Sputnik Казахстан
Подписаться
Автобус неожиданно выехал на регулируемый железнодорожный переезд без шлагбаума. Товарный состав не успел затормозить и на полном ходу врезался в автобус

АЛМАТЫ, 11 окт — Sputnik. В таиландской провинции Чаченгсао, что расположена в 80 километрах от Бангкока, пассажирский поезд столкнулся с товарным поездом. Как минимум, 20 человек погибли, пострадали более 30.

Столкновение произошло в 08:05 (09:05 по времени Нур-Султана) в воскресенье,сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет о происшествии управления по предотвращению и преодолению последствий катастроф.

Автобус с 60-ю пассажирами следовал из провинции Самутпракан в один из буддийских храмов провинции Чаченгсао. В какой-то момент он неожиданно выехал на регулируемый железнодорожный переезд без шлагбаума. При этом горел красный семафор.

Поезд сошел с рельсов после столкновения в Алматинской области

В этот момент к переезду подъезжал товарный состав. Увидев автобус, машинист начал экстренное торможение, но не успел снизить скорость и остановиться. Поезд на полном ходу врезался в кабину водителя и первые ряды сидений.

В результате ДТП 20 человек скончались на месте, более 30 человек получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницы провинции.

Руководство провинции Чаченгсао создало следственную комиссию по расследованию происшествия. Туда вошли представители полиции, управления железных дорог Таиланда, управления наземного транспорта министерства транспорта, а также страховых компаний.

По предварительным данным, автобус наняло одно из промышленных предприятий провинции Самутпракан для поездки его рабочих в почитаемый буддийский храм в соседней провинции Чаченгсао.

Авария на станции Шамалган: обвиняемому вынесли приговор

Страшное ДТП в Шамалгане

Напомним, что похожее ДТП произошло в Алматинской области в середине сентября 2019 года. Тогда на перегоне Алматы - Шамалган на регулируемом железнодорожном переезде поезд №43 Алматы - Костанай столкнулся с пассажирским автобусом.

В результате аварии водитель автобуса скончался на месте, женщина с двумя малолетними детьми были госпитализированы в тяжелом состоянии.

После трагедии по поручению акима Алматинской области на перегоне начали строительство мостового пешеходного перехода. Его торжественно открыли 25 сентября 2020 года.

Лента новостей
0