Мне не в чем упрекнуть ребят - Билек о матче с Албанией

© Sputnik / Владислав Воднев Главный тренер сборной Казахстана по футболу Михал Билек
 Главный тренер сборной Казахстана по футболу Михал Билек - Sputnik Казахстан
Подписаться
Михал Билек рассказал о травме Исламхана, потере защитников и отсутствии Шомко

НУР-СУЛТАН, 11 окт - Sputnik. В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Казахстана Михал Билек подвел итоги матча с Албанией.

Наставник казахстанской сборной заявил, что его команда хотела победить, но учитывая, что у соперника было несколько опасных моментов, ничья - хороший результат.

"У нас было много кадровых проблем в обороне: Вороговский, Алип, Малый выбыли, а в игре получил повреждение Марочкин, но те защитники, что вышли на поле, сыграли качественно, я доволен ребятами - мне не в чем их упрекнуть. Мы удовлетворены, что не пропустили, но не было много шансов, чтобы забить гол", - подвел резюме Билек.

Чешский специалист рассказал, что Исламхан пропустил игру из-за повреждения, однако Бауыржан будет на завтрашней тренировке. Тренер не теряет надежды, что Исламхан сможет помочь команде в матче против Беларуси.

Карантин и футбол: есть ли шансы у наших команд в Европе

Также Билек заявил, что, возможно, из-за обилия травм и болеющих футболистов тренерский штаб кого-то дозаявит на игру с Беларусью, но в этом списке не будет Дмитрия Шомко.

Напомним, что сборная Казахстана сыграла вничью с командой Албании со счетом 0:0. После этой игры Казахстан и Албания имеют по четыре очка, но команда Михала Билека по дополнительным показателям занимает первое место в отборочной группе.

Какие страны покоряют яркие казахстанские футболисты

Следующую игру Казахстан проведет 14 октября в Минске против Беларуси.

Лента новостей
0