Четыре девочки отправились в гости в другое село пешком и пропали в Костанайской области

CC0 / / Девочка
Девочка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пропавшие малолетние девочки найдены живыми. Их всю ночь искали спасатели, полицейские и волонтеры. Как оказалось, ночевали они на улице

НУР-СУЛТАН, 10 окт - Sputnik. В Костанайской области благополучно завершились поиски четырех девочек, пропавших накануне вечером, сообщает издание "Костанайские новости".

Известно, что четыре девочки из двух семей, самой старшей из которых 12, а самой младшей – семь, ушли из дома примерно в семь часов вечера в пятницу. Они собрались поехать из своего села Асенкритовка в гости к родственникам, живущим в селе Айет. Расстояние между селами – примерно 15-17 километров.

Пропавшую 9 лет назад казахстанку нашли живой - что с ней случилось

Однако в автобус девочек не пустили, так как они были без сопровождения взрослых. Тем не менее, дети решили продолжить путь пешком по степи вдоль дороги.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Поиск людей (@pso_dos.kst)

Когда девочек хватились, на их поиски отправились три десятка спасателей, а также полицейские, волонтеры и сотрудники местного акимата. Детей искали в их родной Асенкритовке и пяти ближайших населенных пунктах, но безрезультатно.

В Казахстане 22 ребенка числятся пропавшими без вести

Их нашли уже на следующий день в девятом часу утра примерно посередине пути между селами – в километре от станции Николаевка. Их заметили по яркой одежде, когда они бежали за ехавшей по трассе машиной.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Поиск людей (@pso_dos.kst)

Выяснилось, что, когда стемнело, они заночевали в приямке – углублении в земле возле дома. Врачи осмотрели девочек и установили, что их здоровью ничего не угрожает.

Издание не отмечает, где были родители детей в момент пропажи детей.

Лента новостей
0