"Барыс" неожиданно проиграл "Северстали"

© Photo : ХК "Барыс""Барыс" - "Северсталь"
Барыс - Северсталь - Sputnik Казахстан
Провальный первый период, вместивший себя три пропущенные шайбы, стоил второго подряд поражения в рамках КХЛ

НУР-СУЛТАН, 10 окт - Sputnik. Столичный хоккейный клуб "Барыс" дома неожиданно проиграл череповецкой "Северстали" с минимальным счетом 2:3.

Юрий Михайлис немного удивил стартовым составом: несмотря на возвращение Виделля, в стартовой пятёрке остался Шестаков. Во второе звено переместился Мэтью Фреттин. Место в воротах занял Йони Ортио.

Матч начался катастрофично: уже на 27-ой секунде Игорь Гераськин огорчил Ортио и вывел гостей вперёд - 0:1. Меньше через три минуты Адам Лишка удвоил преимущество "Северстали", а на 11-й минуте сделал счет просто неприличным - 0:3.

Во втором периоде после перерыва "Барыс" вышел другой командой - в течение одной минуты казахстанцы забросили две шайбы: отличились Егор Петухов и Кертис Волк - 2:3.

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

В третьем периоде игру снова перехватили гости, дважды "Барыс" оставался в меньшинстве, но никому из команд не удалось забросить шайбы.

Следующую игру "Барыс" проведёт на выезде против "Салавата Юлаева" 12 октября. Матч пройдёт в 17:30 по времени Нур-Султана.