Подпольный цех с 7 тоннами спирта обнаружили в Алматинской области

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкУничтожение контрафактного алкоголя
Уничтожение контрафактного алкоголя  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Цех, предположительно, использовался для хранения спирта, а также подготовки и реализации алкогольной продукции

ТАЛДЫКОРГАН, 8 окт — Sputnik. В Алматинской области сотрудники департамента экономических расследований выявили подпольный цех с незаконной алкогольной продукцией.

По информации Комитета по финансовому мониторингу Минфина, подпольный цех обнаружен в одном из поселков Карасайского района. Предположительно, цех использовался для хранения и реализации спирта, а также производства различной алкогольной продукции.

"Установлен факт хранения 7 тонн этилового спирта с целью сбыта. Каких-либо разрешительных документов у владельца не имелось. По факту начато досудебное расследование", - сообщили в пресс-службе КФМ Минфина РК.

Конфискованный этиловый спирт передали в больницы Северного Казахстана

Правоохранителями изъяты шесть емкостей объемом в тысячу литров, а также более 140 пятилитровых бутылок с бесцветной жидкостью со специфическим запахом спирта, пять мешков с пластмассовыми крышками и специальное оборудование для розлива готовой продукции.

Студенты-химики из Павлодара сделали антисептик из конфискованного спирта

Уголовное расследование проводится согласно части 1 статьи 214 УК РК (Незаконное предпринимательство). Подозреваемому грозит крупный денежный штраф исправительные работы, ограничение свободы либо ее лишение до двух лет с конфискацией имущества или без таковой.

Лента новостей
0