Искусственный интеллект создал трейлер для сериала

© Photo : FoxИскусственный интеллект создал трейлер для сериала
Искусственный интеллект создал трейлер для сериала - Sputnik Казахстан
Подписаться
Машинный алгоритм впервые в истории киноиндустрии самостоятельно написал, отредактировал и смонтировал ролик — полностью созданный ИИ трейлер к пилотному сезону сериала Next компании Fox

Любопытно, что научно-фантастический триллер рассказывает о зловещей силе современных технологий, а его дебютный сезон — про вышедший из-под контроля искусственный интеллект.

Новая музыкальная эпоха: микс от искусственного интеллекта - Sputnik Казахстан
Новая музыкальная эпоха: микс от искусственного интеллекта

Специально для создания ролика Fox в сотрудничестве с командой диджитал-агентства Space150 разработали машинный алгоритм, который проанализировал новый сезон шоу и отобрал ключевые моменты сериала. По словам креативной группы, в работе над видео боту помог «индекс эмоций» различных сцен и программа компьютерного зрения, которая позволяла идентифицировать персонажей с помощью технологии распознавания лиц. Тревожный саундтрек к ролику был создан искусственным интеллектом из MIDI-файлов и сгенерированных фраз героев про угрозу существованию человечества и порабощение технологиями. Получившийся спустя месяц трейлер объединил визуальные эффекты, саундтрек и диалоги персонажей.

Авторы сериала намеренно поручили создание трейлера искусственному интеллекту для нагнетания эмоций и привлечения внимания к шоу перед выходом пилотного сезона. Для усиления эффекта создатели Next планируют провести в соцсетях специальную акцию перед премьерой, дав зловещему механизму из сериала взломать аккаунты актеров и пообщаться с аудиторией от их лица. Fox также хотят использовать файлы cookie пользователей, чтобы всплывающие веб-баннеры при посещении страниц разговаривали с ними от лица анонимного наблюдателя. 

Лента новостей
0