Больной COVID-19 Трамп покинул госпиталь - видео

© AP Photo / Julio CortezПрезидент Дональд Трамп
Президент Дональд Трамп - Sputnik Казахстан
Подписаться
В больнице американский президент провел три дня. На выписку Трампа собрались его сторонники и противники

НУР-СУЛТАН, 6 окт - Sputnik. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп покинул госпиталь, где он лечился от коронавируса, передаёт РИА Новости.

Вертолёт Трампа взлетел с лужайки возле военно-морского госпиталя имени Уолтера Рида в пригороде Вашингтона и направился на юг - к Белому дому.

Трамп заболел коронавирусом: кто еще из мировых лидеров столкнулся с COVID-19 - Sputnik Казахстан
Трамп заболел коронавирусом: мировые лидеры, кто столкнулся с COVID-19 - видео
Возле больницы собрались около двухсот его сторонников, а также его противники.

Один из противников примерил на себя образ смерти с косой. Двое других были с полностью закрытыми лицами и в шапках с символикой украинской экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ).

В Чехии из-за коронавируса снова начал действовать режим ЧС

Напомним, о положительном тесте на коронавирус американский лидер сообщил 2 октября. Также COVID-19 подтвердился у его супруги Мелании Трамп. Ранее коронавирусной инфекцией заболела его советница Хоуп Хикс. Дональд Трамп написал в Twitter, что уходит на карантин вместе с женой. Врачи посоветовали ему лечь в больницу на несколько дней, Мелания осталась на карантине в Белом доме. Иные подробности лечения американского лидера не разглашались. 

Как долго держится иммунитет против коронавируса

Слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления Трампу направили президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Елбасы Нурсултан Назарбаев, который этим летом также перенес коронавирусную инфекцию. 

"В качестве человека, испытавшего болезнь на себе, призываю Вас придерживаться советов врачей и выполнять все их предписания", - написал Трампу Назарбаев.

Создатель бренда Kenzo умер от последствий коронавируса

Лента новостей
0