Армия Казахстана пополнится новыми радиолокационными станциями отечественного производства

© Photo : Пресс-служба министерства обороны Казахстана Министр обороны Нурлан Ермекбаев на учениях Алдаспан-2020
Министр обороны Нурлан Ермекбаев на учениях Алдаспан-2020 - Sputnik Казахстан
Подписаться
РЛС будут поставлены на круглосуточное дежурство по разведке и контролю воздушного пространства в различных регионах страны

НУР-СУЛТАН, 6 окт - Sputnik. Четыре радиолокационные станции (РЛС) "Нур" отечественного производства поступят на вооружение казахстанской армии, сообщила пресс-служба министерства обороны республики.

"Данная военная техника произведена на казахстанском предприятии "Гранит-Талес Электроникс", входящем в состав АО "НК "Казахстан инжиниринг". РЛС "Нур" принята на вооружение казахстанской армии в 2019 году, и по результатам эксплуатации уже получила положительные отзывы специалистов войск противовоздушной обороны", - говорится в сообщении.

В ближайшее время новые радиолокационные станции будут поставлены на круглосуточное дежурство по разведке и контролю воздушного пространства в различных регионах страны.

Почему Россия отказывается от Балхашской РЛС в Казахстане

На аппаратном совещании в министерстве обороны во вторник также обсудили результаты подготовки Вооруженных сил к зиме и ход боевой учебы.

Итоговая проверка войск, начавшаяся на этой неделе, должна охватить 100% личного состава. Главнокомандующим видами Вооруженных сил, командующим войсками региональных командований, родами войск поставлены задачи по организации объективной работы комиссий по приему зачетов и нормативов у военнослужащих.

Несмотря на ограничительные меры, связанные с мировой пандемией коронавируса, мероприятия боевой учебы в текущем году выполнены в полном объеме. С начала года проведено более 200 тактических учений и свыше 20 тысяч боевых стрельб.          

Токаев потребовал от главы Минобороны уделить особое внимание оснащению армии

Руководству продолжающегося в Алматинской области комплексного миротворческого учения, которое в Казахстане проводится впервые, даны указания дополнительно изучить и практически отработать с обучаемым личным составом вопросы применения миротворческих сил в условиях активизации террористических и криминальных элементов.

Лента новостей
0