Курил на борту и устроил драку: нетрезвый пассажир задержан в Нур-Султане

© Photo : СС0 / StockSnapСтюардесса в салоне самолета
Стюардесса в салоне самолета - Sputnik Казахстан
Подписаться
Более 150 тысяч тенге штрафа заплатит 43-летний житель Мангистау, устроивший пьяный дебош во время перелета Актау - Нур-Султан

АЛМАТЫ, 5 окт — Sputnik. Транспортные полицейские Нур-Султана задержали в аэропорту 43-летнего мужчину, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, курил на бору, нецензурно выражался и устроил потасовку с сотрудниками авиакомпании.

Санитарный контроль усилили в аэропорту Алматы

Сообщение от представителя авиакомпании SCAT о том, что один из пассажиров рейса Актау – Нур-Султан находится в состоянии алкогольного опьянения и ведет себя неадекватно, поступило 3 октября в дежурную часть линейного отдела полиции столичного аэропорта.

"В ходе проверки полицейскими установлен 43-летний житель Мангистауской области, который находясь в состоянии алкогольного опьянения в салоне воздушного судна курил сигарету, выражался нецензурной бранью, даже дрался с сотрудниками вышеуказанной авиакомпании. По прилету мужчина передан полицейским", - сообщил первый заместитель начальника департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин.

Пассажиры устроили скандал в самолете Шымкент-Нур-Султан

По совокупности совершенных правонарушений на задержанного был наложен штраф в размере 55 МРП – 152 790 тенге (около 355 долларов). Также материал по факту мелкого хулиганства направлен в Специализированный административный суд города Актау для принятия процессуального решения.

Всего с начала текущего года транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено 32 498 граждан, в том числе за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде – 2 822, за мелкое хулиганство – 412, за нарушение запрета потребления табачных изделий и электронных сигарет в отдельных общественных местах – 1 951.

Пассажир авиарейса Алматы - Костанай скончался на борту самолета

Лента новостей
0