Ночные оптические прицелы пытались незаконно провезти в Казахстан

© Sputnik / Тимур БатыршинПограничный пункт
Пограничный пункт - Sputnik Казахстан
Подписаться
Шесть оптических прицелов для стрельбы в ночных условиях изъяты казахстанскими пограничниками

АЛМАТЫ, 3 окт — Sputnik. Сотрудниками пограничной службы КНБ Казахстана пресечена попытка контрабандного ввоза в страну шести оптических прицелов, позволяющих вести прицельную стрельбу в ночных условиях. Ни на один из них владелец не смог предоставить надлежащих документов.

"2 октября 2020 года казахстанскими пограничниками в автомобильном пункте пропуска "Жайсан" Актюбинской области предотвращен ввоз в Казахстан тепловизорных ночных оптических прицелов марки "Pulsar Thermion XP50" в количестве двух единиц, и марки "User Manual Guide" в количестве четырех единиц, без соответствующих документов ", - сообщается на сайте Комитета национальной безопасности Казахстана.

Двух казахстанцев осудили за сбыт взрывчатых веществ

Как следует из информации, контрабандный товар был скрыт от посторонних глаз под стогом сена в грузовом автомобиле, в котором перевозились шесть лошадей.

"Изъятые приборы переданы в департамент государственных доходов по Актюбинской области для принятия процессуального решения", - уточнили в КНБ.

Членов ОПГ, занимавшихся контрабандой золота, задержали в Казахстане – видео

В пресс-службе ведомства также отметили, что работа подразделений пограничной службы в пунктах пропуска с целью недопущения незаконного ввоза контрабандных товаров будет продолжена.

Лента новостей
0