Санитарный контроль усилили на границах Кыргызстана

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкАрхивное фото одного из контрольно-пропускных пунктов на границе Казахстана и Киргизии
Архивное фото одного из контрольно-пропускных пунктов на границе Казахстана и Киргизии - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Минздраве Кыргызстана заявили, что за прошедшие сутки на кыргызско-казахской границе выявили девять человек с коронавирусом

АЛМАТЫ, 2 окт — Sputnik. Кыргызстан усилил санитарные требования на контрольно-пропускных пунктах, сообщает Sputnik Кыргызстан.

По словам замминистра здравоохранения Кыргызстана Нурболота Усенбаева, санитарные требования на контрольно-пропускных пунктах усилены и в связи с обострением эпидемиологической ситуации в соседних странах.

Казахстан не будет возобновлять авиасообщение с новыми странами с 5 октября

Он добавил, что за минувшие сутки границу перешли 11 476 человек. У некоторых оказались положительные результаты теста на коронавирус.

"За сутки на КПП "Достук" (кыргызско-казахская граница) экспресс-анализ провели 131 человеку. У девяти оказался положительный результат, теперь они должны сдать ПЦР-тест. На границе с Казахстаном в Таласской области тоже выявляют людей с подозрением на коронавирус", - сказал замглавы здравоохранения Кыргызстана.

Казахстанцы, прибывающие из Турции и ОАЭ, могут попасть на карантин

Отмечается, что у всех прибывающих проверяют температуру тела, кроме того, они должны иметь при себе справку об отрицательном результате анализа на COVID-19. Если такой справки нет, можно сделать тест прямо в пункте пропуска.

Лента новостей
0