Назарбаев выразил обеспокоенность в связи с эскалацией конфликта в Нагорном Карабахе

© Photo : сайт Elbasy.kzНазарбаев принял заместителя председателя АНК Туймебаева
Назарбаев принял заместителя председателя АНК Туймебаева - Sputnik Казахстан
Подписаться
Елбасы отметил важность начала переговоров между Арменией и Азербайджаном, что послужит скорейшей стабилизации ситуации в регионе

НУР-СУЛТАН, 1 окт — Sputnik. Елбасы, председатель Ассамблеи народа Казахстана Нурсултан Назарбаев поддержал совместный призыв азербайджанской и армянской диаспор Казахстана о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.

"Нурсултан Назарбаев выразил обеспокоенность в связи с эскалацией конфликта, отметив важность начала переговоров между двумя дружественными для Казахстана государствами, что послужит скорейшей стабилизации ситуации в регионе", - указано в сообщении пресс-службы Елбасы.

Карабахское обострение: борьба заявлений и опровержений

Нурсултан Назарбаев принял заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана Жансеита Туймебаева, который рассказал о текущей деятельности АНК и региональных домов дружбы.

Туймебаев также доложил Елбасы об итогах проведенной реформы государственного управления в сфере межэтнических отношений и результатах аналитической работы. Согласно последним данным социологических исследований, 92,4% жителей Казахстана оценивают межэтническую ситуацию как благополучную и спокойную, а 89,2% – поддерживают усилия государства по сохранению межэтнического согласия в стране.

Секретари Совбезов Казахстана и Армении обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Кроме того, Нурсултану Назарбаеву была представлена информация об исполнении Национального плана мероприятий по организации и проведению 25-летия Конституции и Ассамблеи народа Казахстана, этапах реализации Концепции развития АНК до 2025 года, проводимой благотворительной работе в период пандемии.

 

Лента новостей
0