Михаил Кукушкин неожиданно проиграл и вылетел с "Ролан Гаррос"

© AP Photo / Christophe EnaМихаил Кукушкин
Михаил Кукушкин - Sputnik Казахстан
Решающую партию на "Ролан Гаррос" казахстанский теннисист Михаил Кукушкин проиграл со счетом 0:6

НУР-СУЛТАН, 30 сен — Sputnik. Казахстанец Михаил Кукушкин завершил выступление на Открытом чемпионате Франции по теннису.

В матче второго круга "Ролан Гаррос" Кукушкин, занимающий 88-е место в мировом рейтинге, встречался со 105-й ракеткой мира, испанцем Педро Мартинесом Портеро и уступил в трех партиях 3:6, 1:6, 0:6.

В матче, длившемся один час и 39 минут, Кукушкин выиграл 20 очков и не совершил двойных ошибок. В то же время его соперник набрал 29 очков и сделал две двойные ошибки.

Новая сенсация на "Ролан Гаррос": ее автор - теннисист Бублик

Напомним, что на старте турнира казахстанец сенсационно обыграл итальянца Фабио Фоньини, 15-ю ракетку мира.

Ранее казахстанка Путинцева проиграла Надие Подороске в трех сетах со счетом 3:6, 6:1, 2:6 и также покинула Открытый чемпионат Франции.