Прокуратура объявила в розыск мужчину, скрывающего детей от бывшей жены

© Photo : PixabayРебенок на руках у мужчины
Ребенок на руках у мужчины - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина уже год не может встретиться с детьми: ее бывший супруг скрывается от судебных приставов

НУР-СУЛТАН, 29 сен — Sputnik. Астанчанка уже больше года не может встретиться со своими детьми. Органы прокуратуры объявили забравшего детей отца в розыск, сообщает пресс-служба региональной палаты частных судебных исполнителей Нур-Султана.

"Гражданка Ж. более года не может забрать своих собственных детей в возрасте 10 и 11 лет у бывшего супруга. Мать хочет воспитывать детей сама, но бывший сожитель всячески этому препятствует", - сообщили судоисполнители.

Элитный внедорожник изъяли у должника по алиментам в Нур-Султане
Женщина обращалась в суд и получила отказ, так как изначально опека была передана мужчине. Затем апелляционная инстанция изменила решение суда на основании судебно-психологической экспертизы.

В Казахстане озвучили, сколько пар подали на развод во время карантина

Психолог выяснил, что двое несовершеннолетних детей находятся под давлением отца и им необходима материнская забота.

"Последние три года дети проживают с отцом. Но по последнему решению суда изменено место жительства детей, теперь они должны жить с матерью. Органы прокуратуры объявили мужчину в розыск", - указывает заместитель руководителя региональной палаты ЧСИ Нур-Султан.

Как детям пережить развод родителей

Отец категорически не согласен с решением и всячески скрывается вместе с детьми от матери и судебных исполнителей, переезжая с одной квартиры на другую.

Ведутся поиски мужчины.

Лента новостей
0