Куат Хамитов одержал первую победу в MMA за четыре года

Подписаться
Бой завершился досрочно - после удушающего приема, который Куат "Найман" Хамитов провел в первом раунде

НУР-СУЛТАН, 26 сен — Sputnik. Казахстанский боец Куат Хамитов одержал победу на турнире Fight Nights Global 98 в Москве.

Соперником Хамитова был россиянин Ахмад-Хан Боков. Поединок прошел в промежуточном весе до 74 килограммов, так как Хамитов не смог сделать вес на взвешивании и начал бой с минус баллом.

Однако казахстанец уже в первом раунде сделал удушающий прием и выиграл поединок досрочно.

Эта победа стала первой для Хамитова с декабря 2016 года. Теперь в его активе 19 побед и семь поражений. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ★★★𝐍𝐀𝐈𝐌𝐀𝐍★★★ (@kuat__khamitov)

Его оппонент, 26-летний Боков, потерпел пятое поражение в карьере. Также на его счету пять побед. Свой предыдущий бой он провел в январе 2019 года, когда победил на WKG & M-1 Challenge 100 китайского бойца Кангкэнга Фу.

Куат "Найман" Хамит назвал свое скандальное видео шуткой

"Бой" с дезинфекторами

Ранее, 14 сентября, стало известно, что Куата Хамитова задержали после его неоднозначных высказываний в соцсетях. Хамитов призывал нападать на дезинфекторов и избивать их, чтобы они "перестали травить народ".

Позднее он заявил, что эти высказывания были шуткой и он никого не призывал к беспорядкам и противоправным действиям. Перед боем с россиянином под последними постами в Instagram Хамитова пользователи желали удачного поединка, а также писали: "Вперед, Куат. Представь, что он дезинфектор".

Это прямое нарушение закона – МВД о заявлении "Наймана"

Лента новостей
0