Нападение возле редакции Charlie Hebdo: один из подозреваемых – выходец из Пакистана

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Одному из подозреваемых в нападении, в результате которого пострадали два человека, 18 лет, второму 33

НУР-СУЛТАН, 25 сен – Sputnik. Полиция назвала основного подозреваемого в нападении, совершенном возле бывшей редакции скандального журнала Charlie Hebdo.

Это 18-летний выходец из Пакистана, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV. Отмечается, что он признался в содеянном.

​Он и раньше попадал в поле зрения полиции, совершая "общеуголовные преступления". В радикальных взглядах замечен не был.
Второй подозреваемый - мужчина 1987 года рождения. Его точная роль пока не установлена, он был замечен на камерах видеонаблюдения рядом с  18-летним юношей.

Нападение произошло в пятницу днем в 11 округе Парижа, где располагалось здание редакции Charlie Hebdo, которая переехала после теракта в 2015 году. В префектуре полиции Парижа РИА Новости подтвердили данные о двух пострадавших во время нападения у бывшего здания редакции Charlie Hebdo.

Забили бы насмерть: как полицейские прятали подозреваемого педофила в Сатпаеве

Прокурор Парижа Реми Эйтс подтвердил задержание двух человек после нападения. По его словам, антитеррористическая прокуратура начала расследование дела по фактам "попытки убийства в связи с террористической организацией и преступным террористического сообществом".

Теракт в редакции Charlie Hebdo произошел 7 января 2015 года после публикации изданием карикатур на мусульманского пророка Мухаммеда. В результате нападения погибли 12 человек, 11 были ранены. Исполнителями теракта стали братья Саид и Шериф Куаши, которые ворвались в здание редакции и расстреляли сотрудников журнала. 

Лента новостей
0