Школьник совершал кражи из автомашин и угонял велосипеды в Талдыкоргане

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкАвтомобильные воры, иллюстративное фото
Автомобильные воры, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Камеры видеонаблюдения зафиксировали силуэт подозреваемого, по которому полицейские определили его приблизительный рост и внешние приметы

ТАЛДЫКОРГАН, 24 сен — Sputnik. Старшеклассник из Талдыкоргана подозревается в серии краж из автомашин и угонах велосипедов.

По информации полиции Талдыкоргана, 17-летний юноша уличен в 9 кражах и на время расследования передан родителям под личное поручительство.

В августе–сентябре в западной части областного центра неизвестный начал вскрывать припаркованные во дворах многоэтажных домов автомашины. Установленные видеокамеры зафиксировали лишь силуэт воришки, по которому правоохранители определили его приблизительный рост и внешние приметы.

Школьник обманул беременную и украл у нее iPhone в Нур-Султане - видео

"Подозреваемый был установлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий. За два месяца он успел вскрыть и обворовать 6 автомашин, а также совершить кражи 3 велосипедов. Для проникновения в салоны авто несовершеннолетний использовал перочинный нож, которым расковыривал дверные замки", - сообщил начальник полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа.

Казахстанские школьники стали меньше драться, но больше красть - МВД

Часть похищенного имущества изъята у подозреваемого - несколько сотовых телефонов, толстовка, велосипед и наручные часы.

Проводится досудебное расследование по частям первой и третьей статьи 188 Уголовного кодекса (Кража). Подозреваемому грозит ограничение либо лишение свободы на срок от двух до семи лет.

Лента новостей
0