Руководителей двух алматинских автопарков подозревают в хищении бюджетных денег

© Photo : Пресс-служба акимата АлматыНовые автобусы в Алматы
Новые автобусы в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Отмечается, что было похищено 3,8 миллиона тенге, или около 9 тысяч долларов, проводятся следственные действия

АЛМАТЫ, 24 сен — Sputnik. Руководство двух алматинских автобусных парков ТОО "Алматыэлектротранс" и ТОО "АлматыАвтоСервисПлюс" подозревают в хищении бюджетных денег, сообщили в службе центральных коммуникаций.

Информацию об этом Sputnik Казахстан подтвердили в департаменте экономических расследований в Алматы.

Троллейбусные сети в Алматы обновят до 2021 года

"Департаментом экономических расследований по городу Алматы 5 июня 2020 года начато досудебное расследование по статье 189 части 3 пункта 1 Уголовного кодекса Казахстана "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества" в отношении руководителей ТОО "АлматыЭлектротранс" (заказчик) и ТОО "АлматыАвтоСервисПлюс" (подрядчик) по факту хищения бюджетных денежных средств при проведении технического обслуживания автобусов/специальных средств", - говорится в сообщении.

Отмечается, что было похищено 3,8 миллиона тенге, или около 9 тысяч долларов. В данный момент по уголовному делу проводятся следственные действия, назначен ряд исследований. Другая информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Казахстана разглашению не подлежит.

Хищение миллиардов тенге в госфилармонии Нур-Султана: дело рассматривает суд

По закону присвоение или растрата вверенного чужого имущества наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Лента новостей
0