Зоозащитники заявили о волне зверств над животными в Алматинской области

Подписаться
Неизвестные отрезают своим жертвам лапы, уши и хвосты, а некоторых и вовсе сжигают

НУР-СУЛТАН, 23 сен – Sputnik. Неизвестные издеваются над домашними и бездомными животными в селе Панфилово Алматинской области. Волонтеры бьют тревогу – в регионе словно бы завелся маньяк, который наносит страшные увечья кошкам и собакам.

Собака выглядывает сквозь отверстие в ограде  - Sputnik Казахстан
В Нур-Султане в изоляторе для бездомных животных обнаружили изнасилованных собак
Как сообщает телеканал КТК, зверства над "меньшими братьями" происходят уже несколько месяцев, однако мучителя до сих пор не поймали.

Последней жертвой стала кошка по кличке Джерри – за нее сейчас борются ветеринары. У ее раздроблена лапа, обожжены уши и хвост. Поврежденную конечность придется ампутировать.

Каким будет закон о защите животных

Домашних животных в селе находят без ушей, лап, а также сожженных и с выколотыми глазами, рассказывают местные волонтеры.

После случившегося общественники обратились в полицию. Они требуют немедленно найти и наказать живодеров. Как сообщили в полиции региона, факт жестокого обращения с животными зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по части 1 статьи 316 УК РК. Проводится досудебное расследование.

В Казахстане хотят запретить убивать бродячих животных

В Казахстане готовится законопроект "Об ответственном отношении к животным". За жестокое обращение с животными могут ввести уголовную ответственность. 

Лента новостей
0