Еще один чиновник из акимата Мангистауской области попался на незаконной вечеринке

© Photo : Pixabay/SvetikSysСвадебный торт
Свадебный торт - Sputnik Казахстан
Подписаться
Два свадебных тоя, видео о которых "слили" в соцсети, обернулись крупными штрафами для жителей Актау

НУР-СУЛТАН, 16 сен — Sputnik. Сотрудник акимата Мангистауской области заплатит крупный штраф за нарушение карантина. В соцсетях появилось видео, снятое на его свадьбе. Данный случай подтвердили в комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Нарушитель работает в управлении энергетики областного акимата. По данным управления ККБТУ Актау, в отношении госслужащего составлен административный протокол по статье 425 часть 1 Кодекса об административном правонарушении и ему грозит штраф в размере 30 МРП или 83 340 тенге.

Никаких вечеринок: алматинцы устраивали дискотеку на крыше

Собственник заведения, в котором проходил той, также заплатит штраф в размере 230 МРП (около 640 тысяч тенге).

Кроме того, по данному случаю в акимат Мангистауской области и в департамент агентства по делам государственной службы были направлены официальные письма для принятия дальнейших мер.

Той устроила чиновница из акимата Мангистауской области

Отметим, днем ранее в соцсетях появился видеоролик с праздничной вечеринки, пользователи узнали руководителя управления акимата Мангистауской области Марину Альбекову. Ее не только оштрафовали, но и распоряжением акима области вынесли выговор.

Свадьбы под запретом

Еще одна свадебная вечеринка попала в поле зрения проверяющих благодаря публикациям, опубликованным в момент праздника блогером Айдыном Тусуповым.

Как сообщил официальный представитель комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Ержан Байтанаев, сотрудниками местной полицейской службой и управлением ККБТУ в оперативном порядке было установлено место проведения торжества и личность собственника заведения.

В отношении собственника заведения решается вопрос о применении административного наказания по статье 425 часть 1 Кодекса об административных правонарушениях. Полицейские устанавливают организаторов данного мероприятия.

Лента новостей
0