Серийный убийца, маньяк и насильник сбежали из колонии: рассылка напугала павлодарцев

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкВышка в исправительной колонии, архивное фото
Вышка в исправительной колонии, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В учреждениях уголовно-исполнительной системы региона не было фактов побегов или уклонения от отбывания наказания

ПАВЛОДАР, 14 сен — Sputnik. Рассылка, распространяемая в WhatsApp о побеге из павлодарской колонии опасных преступников, не подтвердилась, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь департамента уголовно-исполнительной системы области Гульжана Абдугалиева.

"В социальных сетях распространяется информация о якобы побеге троих осужденных, отбывающих наказание в учреждении АП-162/4. В этой связи сообщаем, что данная информация не соответствует действительности. Из учреждений УИС Павлодарской области совершение побегов и уклонения от отбывания наказания осужденных не зарегистрировано. Лица, изображенные на фото, в колонии АП-162/4 не находились", - говорится в сообщении ведомства.

Хроники террора в Казахстане: дерзкий побег из тюрьмы в Актау

В пресс-службе также напомнили об ответственности за распространение заведомо ложной информации в соответствии со статьей 274 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Напомним, что это деяние, совершенное с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций, наказывается штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ранее в соцсети в WhatsApp появилась рассылка, в которой сообщалось о трех вооруженных и особо опасных преступниках - рецидивисте-насильнике и серийном убийце, маньяке, якобы сбежавших из павлодарской колонии максимальной безопасности.

Заключенный "превратился" в женщину и пытался сбежать - видео

Лента новостей
0