Экс-президент Европейского банка реконструкции и развития назначен советником Токаева

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и глава ЕБРР Сума Чакрабарти
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и глава ЕБРР Сума Чакрабарти - Sputnik Казахстан
Подписаться
Выпускник университетов Оксфорда и Сассекса Чакрабарти работал в правительстве Великобритании с 1984 года и был удостоен звания рыцаря ордена Британской империи

НУР-СУЛТАН, 14 сен — Sputnik. Экс-президент Европейского банка реконструкции и развития Сэр Сума Чакрабарти назначен советником главы государства Касым-Жомарта Токаева.

"Распоряжением главы государства Сэр Сума Чакрабарти (Sir Suma Chakrabarti) назначен внештатным советником президента Республики Казахстан по вопросам экономического развития", - сообщает Акорда.

Сэр Сума Чакрабарти - возглавлял Европейский банк реконструкции и развития с 2012 года по июль 2020 года. Он занимается модернизацией методов передачи опыта в сферах инвестиций и мер политики странам операций в целях развития их частного сектора и свободной рыночной экономики.

В 2002-2007 годах он был постоянным секретарем (один из высоких государственных постов) в министерстве международного развития, потом до 2012 года находился на аналогичной должности в министерстве юстиции в Великобритании.

Келимбетов назначен главой Агентства по стратегическому планированию

В 2000-2001 годах был начальником секретариата по экономическим и внутренним делам в аппарате кабинета министров, в тесном взаимодействии с премьер-министром Великобритании координировал решение проблем экономической и внутренней политики на уровне кабинета министров и его комитетов.

Выпускник университетов Оксфорда и Сассекса Чакрабарти работал в правительстве Великобритании с 1984 года и был удостоен звания рыцаря ордена Британской империи.

Лента новостей
0