Без масок и дистанции: фото с открытия школы в Боровом прокомментировала санврач

© Photo : предоставлена Николаем ЭнеланеВ курортной зоне "Боровое" запущена уникальная школа-пансионат для талантливых детей из сельской местности
В курортной зоне Боровое запущена уникальная школа-пансионат для талантливых детей из сельской местности - Sputnik Казахстан
Подписаться
В социальных сетях появились фотографии, на которых чиновники и школьники сфотографированы большой толпой перед новой школой, а также внутри – без масок и соблюдения дистанции

НУР-СУЛТАН, 14 сен — Sputnik. Фотографии с открытия школы IQanat High School of Burabay прокомментировала главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова.

По словам санврача, данное событие будет рассмотрено.

"Этот факт нам стал известен тоже, по нему будут приняты соответствующие меры. Есть порядок привлечения к ответственности как юридических лиц, так и физлиц. У нас нет разграничения (в неотвратимости наказания – Sputnik) между юрлицами, физлицами и прочими", - подчеркнула она. 

Казахстанский предприниматель, глава BI Group Айдын Рахимбаев также прокомментировал опубликованные в Сети фото.

"Для этого общего снимка фотограф громко объявил "на 4 секунды задержали дыхание, снимаем маски, делаем снимок и одеваем!" Так и сделали это групповое фото, есть 250 свидетелей... За заботу спасибо", - написал он.

В курортной зоне "Боровое" запущена уникальная школа-пансионат для талантливых детей из сельской местности IQanat High School of Burabay. В ней будут учиться 184 ребенка.

Как прошел День знаний в условиях пандемии - видео

Школа расположена на восточном побережье озера Щучье. В открытии приняли участие бизнесмен и меценат Айдын Рахимбаев, министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов и другие.

Обучение будет очным, сообщается, что все ученики, преподавательский и административный персонал школы прошли двойное тестирование на COVID-19.

Родители школьников не могут найти детские маски в аптеках Актау

Лента новостей
0