Бойца Куата "Наймана" Хамита задержали за агрессивные призывы в соцсетях

© Photo : Sports.kzКуат Хамитов
Куат Хамитов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Он призывал нападать на дезинфекторов и избивать их, чтобы они "перестали травить народ". В полиции заявили, что решается вопрос с правовой оценкой этих обращений

НУР-СУЛТАН, 14 сен - Sputnik. Бойца Наймана задержали за призыв к насилию в соцсетях, сообщается на сайте Polisia.kz. Во время мониторинга социальных сетей было выявлено видео с участием Куата Хамита с призывами к насилию.

Этот факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по части третьей статьи 272 УК Казахстана. Бойца доставили в департамент полиции Алматы для допроса.

Кто из казахстанских звезд стал жертвой ломбарда "Гарант 24"

По результатам комплекса следственных мероприятий по уголовному делу будет принято окончательное процессуальное решение. Действиям Хамитова будет дана принципиальная оценка, отмечается на сайте.

Для сведения: призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам либо провокация массовых беспорядков, а равно призывы к насилию над гражданами наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок.

Лента новостей
0