Казахстан станет наблюдателем на учениях "Кавказ-2020"

© Photo : Пресс-служба Минобороны Военные учения прошли в Мангистауской области
 Военные учения прошли в Мангистауской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
В масштабных учениях, которые пройдут на воде и на суше, задействуют до тысячи военнослужащих

НУР-СУЛТАН, 14 сен – Sputnik. Казахстанские военные примут участие в учениях "Кавказ-2020" в качестве наблюдателей, передает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны России.

Военнослужащий в командном пункте центра боевого применения во время учений ПВО - Sputnik Казахстан
Раскрыты детали учений стран СНГ по проверке боеготовности системы ПВО
В стратегическом командно-штабном учении участвуют Армения, Беларусь, Китай, Мьянма, Пакистан и Иран. Еще шесть стран приглашены в качестве наблюдателей - Азербайджан, Индонезия, Иран, Казахстан, Таджикистан и Шри-Ланка.

Учения пройдут в акватории Каспийского и Черного морей, а также на полигонах "Прудбой", "Ашулук", "Капустин Яр", "Арзгирский" и "Копанской" с 21 по 26 сентября. В них примут участие около тысячи военных.

Новые члены ШОС смогут присоединиться к совместным учениям организации

Учения пройдут в два этапа.

Предполагается проведение розыгрышей действий сухопутных группировок войск, группировок авиации и ПВО, сил Черноморского флота, Каспийской флотилии при нанесении массированного огневого удара и ведении наступательных действий по разгрому противостоящего условного противника.

Огневая мощь и высший пилотаж: как прошел форум "Армия-2020"

В ходе учений будут отработаны вопросы применения группировок войск коалиции государств в интересах обеспечения военной безопасности на юго-западе РФ.

Лента новостей
0