Штормовые предупреждения объявлены в семи регионах Казахстана

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Нур-Султана
Виды Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
На севере и востоке республики ожидаются заморозки 1-3 градуса, ночью и утром - туман

НУР-СУЛТАН, 9 сен — Sputnik. На большую часть территории Казахстана будет оказывать влияние антициклон, в связи с чем в четверг ожидается погода преимущественно без осадков, лишь на западе и юге страны ожидаются дожди, на западе с грозами, сообщает Казгидпрмет.

Местами по республике сохраняются туман, усиление ветра 15-20 м/с, на западе шквал, возможен град.

Штормовые предупреждения

Ночью 10 сентября в Кызылординской области сохраняется ветер северо-восточный, восточный местами 15-20 м/с. Днем сохраняется чрезвычайная пожароопасность.

В Атырауской области местами ожидается гроза, шквал, град, ночью сильный дождь. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем местами 15-20 м/с.

Ночью и утром 10 сентября в Костанайской области местами ожидается туман. Ночью на востоке области ожидаются на почве заморозки 1-3 градуса.

11, 12 сентября в Жамбылской области в горах ожидается гроза. 10-12 сентября местами ожидается ветер северо-восточный с переходом на северо-западный 15-20 м/с.

В Нур-Султане 10 сентября ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус.

В Акмолинской области местами ожидаются заморозки 1-3 градуса.

В Западно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, шквал, град. Ветер северо-западный местами 15-20 м/с.

Днем 10, сутки 11 сентября в Карагандинской области ожидается ветер северо-восточный, восточный местами 15-20 м/с. Ночью 11 сентября местами сохраняются заморозки 1-3 градуса.

Погода в регионах

В Западно-Казахстанской, Жамбылской,  ночью в Кызылординской, днем в Мангистауской, Атырауской, Карагандинской областях местами ожидаются усиление ветра 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской, Атырауской областях местами – шквал, возможен град. В Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской областях ночью и утром местами ожидается туман.

В Акмолинской, Карагандинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях ночью местами ожидаются заморозки 1-3 градуса, в Костанайской области ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки 1-3 градуса.

В Атырауской, на большей части Кызылординской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, местами в Туркестанской, Актюбинской, на западе Алматинской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус, днем температура прогреется до 19-21 градуса.

В Алматы - ясно, днем 23-25 градусов, ночью - 8-10 градусов.

В Шымкенте - переменная облачность, днем 27-29 градусов, ночью - 13-15 градусов.

Лента новостей
0