Оплату парковки с мобильных телефонов временно приостановили в Алматы

© SputnikСчетчик платной парковки - паркомат
Счетчик платной парковки - паркомат - Sputnik Казахстан
Подписаться
Компания AParking приостановила оплату парковку с мобильных телефонов в Алматы из-за технических ошибок

АЛМАТЫ, 9 сен — Sputnik. Оператор алматинских парковок компания AParking объявила о приостановлении приема платежей за стоянку автотранспорта посредством SMS-сообщений с баланса мобильных телефонов клиентов. Причина – частые технические ошибки, которые приводят к некорректной обработке платежа.

"Друзья, в последний год мы наблюдаем рост числа технических ошибок со стороны мобильных операторов при обработке SMS-платежей. Нередко на это влияет качество связи в тех или иных случаях, но чаще всего SMS-оплата обрабатывается с задержкой, и это может привести к некорректной обработке платежа на сервере и штрафу", - отмечается в сообщении, размещенном на официальной странице компании в Facebook.

Платные парковки вновь заработали в Нур-Султане

Именно частые технические ошибки и обращения недовольных клиентов, которые все оплачивали в срок, а впоследствии получали штрафы, стали поводом для приостановления оплаты парковки с баланса мобильных телефонов.

В то же время в компании AParking подчеркнули, что эта мера – временная. Как только будут решены технические вопросы и произведена оптимизация платежной системы, оказание услуги возобновят.

"Мы также планируем развивать альтернативные способы оплаты, которые гораздо удобнее и надежнее в повседневном использовании", - сообщили в компании.

В настоящее время в AParking рекомендуют автовладельцам использовать для оплаты парковки мобильные приложения своих партнеров. Это позволяет оплатить парковку в несколько кликов, не отходя от машины.

Также доступно мобильное приложение "Парковки Алматы". Оно позволяет в считанные секунды произвести оплату, предоставляет дополнительную информацию о городских парковках (название, адрес, стоимость, вместимость), позволяет гибко управлять парковочными сессиями и быстро пополнять лицевой счет посредством интернет-банкинга.

Лента новостей
0