Четверо подростков из России пересекли границу Казахстана в вагоне с углем

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВагоны с углем, архивное фото
Вагоны с углем, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Факт незаконного пересечения российско-казахстанской границы несовершеннолетними выявили транспортные полицейские

АЛМАТЫ, 8 сен — Sputnik. Сотрудниками транспортной полиции на станции Петропавловск задержаны четверо подростков – граждан России, которые сумели незаконно пересечь государственную границу Казахстана, забравшись в вагон с углем одного из грузовых поездов.

Факт незаконного пересечения границы был зарегистрирован 7 сентября.

"Сотрудники миграционной службы отдела полиции на станции Петропавловск в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Транзит" задержали четверых несовершеннолетних граждан Российской Федерации, в возрасте 13-17 лет", - сообщил начальник департамента полиции на транспорте МВД Казахстана Онал Бекиев.

Искали 8 месяцев: 17-летнюю девушку из Павлодара нашли в Новосибирске

В настоящее время установлено, что грузовой поезд с углем, в котором находились мальчишки, прибыл в Казахстан через пограничный пункт пропуска в Омской области Российской Федерации. Личности подростков в данный момент устанавливаются, также как и причина, по которой они решились на столь опасное путешествие.

По факту незаконного пересечения государственной границы начато расследование.

С начала года это десятый случай незаконного пересечения границы, выявленный транспортными полицейскими Казахстана. Помимо этого, зарегистрированы два факта организации незаконной миграции. К административной ответственности привлечены 345 иностранцев, нарушивших правила пребывания в Республике Казахстан.

Лента новостей
0