Бекмамбетов снимет фильм про шоумена, решившего "хайпануть" на собственных похоронах"

CC0 / pixabay.com / Похороны, иллюстративное фото
Похороны, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Все действие фильма будет происходить под землей и на экране телефона, который "герой" фильма прихватил с собой в гроб

АЛМАТЫ, 8 сен — Sputnik. Известный казахстанский и российский режиссер Тимур Бекмамбетов заявил о намерении снять фильм-комедию под названием "Погребенный". Он расскажет о шоумене, который стал никому не нужен после пика своей популярности. Об этом пишет РИА Новости.

Силуэт девушки на закате - Sputnik Казахстан
Девушка вернулась домой через неделю после своих похорон
Как рассказал Бемамбетов, приступить к съемкам он планирует уже в ноябре. Фильм расскажет историю про шоумена, который решил "хайпануть на собственных похоронах".

Режиссер отметил, что история давно зародилась у него в голове. Релиз фильма запланирован на осень 2021 года.

"Это смешная комедия про шоумена, который на пике своей популярности потерял контроль, он становится никому не нужен, исчезает из всех новостных повесток. Мы начинаем историю именно с этой точки. Для того, чтобы спасти свою репутацию, он вместе с другом придумывает дурацкий план – хайпануть на собственных похоронах, но, оказавшись под землей, он понимает, что выкапывать его никто не собирается", - сказал Бекмамбетов.

Казахстанский фильм "Томирис" покажут в кинотеатрах Японии, Кореи и Европы

По его словам, действие фильма будет проходить под землей и на экране телефона героя, который он прихватил с собой в гроб.

Отметим, ранее сообщалось, что известный казахстанский и российский режиссер Тимур Бекмамбетов снимет первый блокбастер в вертикальном формате. Фильм будет называться V2. Escape From Hell ("Побег из ада") и расскажет о подвиге советского пилота Михаила Девятаева.

Фильм разрабатывается, в первую очередь, для аудитории смартфонов. Будут выпущены две версии: для российского и международного проката. В англоязычную версию войдут несколько сцен, которых не будет в русскоязычной. Также она откроется кадрами бомбардировок Люфтваффе Лондона.

Новый фильм про полицейских снял режиссер Адильхан Ержанов

Лента новостей
0