Там лилии цветут: новый искусственный пруд появился в Туркестане

© Photo : Otyrar.kzПруд с лилиями в Туркестане
Пруд с лилиями в Туркестане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Одну из центральных улиц Туркестана украсил искусственный пруд с лилиями, специально завезенными из Бельгии

АЛМАТЫ, 29 авг - Sputnik. Пруд с лилиями, не характерными для южного региона Казахстана, появился в Туркестане на улице Бекзата Саттарханова. Место отдыха в считанные дни стало излюбленным для горожан и гостей духовной столицы страны.

Известие об открытии искусственного пруда, украшенного водными лилиями рода Нимфеи, разлетелось по городу в считанные дни, сообщает портал Otyrar.kz.

Как только сообщения об этом появились в социальных сетях, многие жители и гости Туркестана посчитали необходимым лично посетить достопримечательность.

Экзотические лотосы расцвели в пригороде Алматы - солнечное видео

В акимате Туркестана сообщили, что рассада экзотических цветов была специально завезена из Бельгии. И несмотря на то, что растение не является для юга Казахстана аборигеном, оно прекрасно прижилось в теплом климате.

Всего было приобретено 636 растений, на каждое из которых выделено по одному квадратному метру на площади пруда.

Ботанический сад с вековой историей вновь открылся в Петропавловске

Также в городском акимате сообщили, что, с наступлением холодного времени года, экзотические цветы будут перенесены во временное хранилище, чтобы с наступлением весны вновь появится в пруду и радовать туркестанцев.

Ранее сообщалось, что жители и гости Алматы в качестве места отдыха облюбовали один из Первомайских прудов в пригороде, где каждый год расцветают лотосы.

Лента новостей
0