Преимущественно без осадков: прогноз погоды в Казахстане на 30 августа

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкПоля с подсолнухами в Краснодарском крае
Поля с подсолнухами в Краснодарском крае - Sputnik Казахстан
Подписаться
Благодаря влиянию антициклона на большей территории Казахстана в День Конституции будет солнечно

АЛМАТЫ, 29 авг - Sputnik. Под влиянием антициклона на большей части страны 30 августа осадков не ожидается. Лишь на западе, северо-западе, севере республики пройдут дожди с грозами. Местами по республике ожидаются туман, усиление ветра, возможен град, на юго-востоке пыльная буря, на западе шквал, сообщается на сайте "Казгидромета".

Штормовые предупреждения

В Атырауской области, на юго-западе Западно-Казахстанской, на юге Карагандинской областей ожидается сильная жара.

На большей части Кызылординской, Атырауской, на западе Карагандинской, на юге Западно-Казахстанской, местами в Туркестанской, Алматинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Мощный ураган "Лаура" обрушился на США – видео

Погода в регионах

В Западно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, шквальный ветер, с порывами до 15-20 метров в секунду, возможен град.

В Северо-Казахстанской области местами ожидается гроза, ночью и утром туман, днем усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами возможен град.

В Жамбылской области местами ожидается усиление ветра, с порывами до 20 метров в секунду, с пыльной бурей. Ночью и утром - местами туман.

В Мангистауской области местами ожидается гроза, днем усиление ветра до 15-20 метров в секунду, ночью и утром на побережье туман.

В Костанайской, Атырауской областях местами ожидается гроза, днем порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду.

В Туркестанской, утром и днем в Кызылординской, днем в Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Ночью в Павлодарской, ночью и утром в Восточно-Казахстанской области местами туман.

Раз в 10 лет: смерч над Каспийским морем удивил казахстанцев - фото

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане в воскресенье, 30 августа, будет солнечно. Температура воздуха ночью 13 градусов со знаком плюс. Днем воздух прогреется до 28 градусов. Ветер – 4-9 метров в секунду.

В Алматы термометры покажут ночью 17, днем 26 градусов выше ноля. Солнечно.

В Шымкенте переменная облачность, без осадков, ночью 18 градусов тепла, днем столбики термометра поднимутся до отметки плюс 31 градус.

Лента новостей
0