"Каждый пятый спрашивает об армянских номерах": МВД продлило акцию "Приемная на дороге"

© SputnikОбразец госномера, который будет присваиваться временно зарегистрированным авто
Образец госномера, который будет присваиваться временно зарегистрированным авто - Sputnik Казахстан
Подписаться
Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев дал поручение продлить республиканскую акцию "Приемная на дороге" из-за большого числа обращений: за два дня к полицейским пришли 8 500 граждан

АЛМАТЫ, 29 авг - Sputnik. Более 8,5 тысячи человек обратились за разъяснениями к полицейским в регионах Казахстана за два дня проведения акции "Приемная на дороге". Учитывая высокую активность населения, в МВД решили продолжить консультации, сообщили в пресс-службе.

Как показала практика, каждый пятый обратившийся интересовался порядком регистрации автотранспортного средства, ввезенного в Казахстан из Республики Армения. Из них более 800 человек интересовал вопрос оформления праворульных автомашин.

"Так как сейчас это наиболее актуальная проблема, было решено пойти навстречу гражданам и продлить акцию, чтобы как можно больше желающих смогли получить ответы на все вопросы", - сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Казахстана.

В социальных сетях на официальных аккаунтах подразделений органов внутренних дел было проведено более 500 прямых эфиров, в процессе которых сотрудники полиции ответили на 3 700 вопросов. Еще 450 консультаций провели по телефонам горячих линий.

"Армянские" авто не зарегистрировали еще 3 000 казахстанцев

"В итоге за два дня акции "Приемная на дороге" было зарегистрировано более 900 автомашин, ввезенных из Республики Армения", - уточнили в МВД.

Кроме этого, людей интересовали такие темы, как оплата административных штрафов и выдача водительских удостоверений.

Лента новостей
0