Что ожидается в Казахстане 30 августа

© Sputnik / Владислав ВодневКонституция Республики Казахстан
Конституция Республики Казахстан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 30 августа - 2 сентября (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 30 АВГУСТА

11.00 – Онлайн-экскурсия "Структура и история Конституции" (Трансляция на странице Национального музея Казахстана - @nationalmuseumkz).

16.00 - "Астана Балет" поздравит казахстанцев с Днем Конституции в прямом эфире на официальных страницах театра в Youtube и Instagram. Артисты столичного театра выступят с праздничной программой под открытым небом. Зрителям представят визитную карточку театра - национальный дивертисмент "Наследие Великой степи".

С полным списком мероприятий, посвященных Дню Конституции Казахстана, можно ознакомиться по ссылке.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 1 СЕНТЯБРЯ

11.00 - Совместное заседание палат парламента Республики Казахстан.

11.00 - Выступление президента Касым-Жомарта Токаева с посланием народу Казахстана.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 2 СЕНТЯБРЯ

10.00 - очередной XXVI съезд Федерации профсоюзов Республики Казахстан, на котором будут подведены итоги работы за пять лет и определены приоритетные направления работы ФПРК на ближайшую пятилетку (Нур-Султан, "Қазмедиа орталығы", улица Динмухамеда Кунаева, 4. Мероприятие будет транслироваться в режиме онлайн по этой ссылке. По вопросам аккредитации СМИ: +7 701 254 63 59, +7 701 125 49 11, e-mail: evraziyatranscom@mail.ru, zenyamussabay@gmail.com). 

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0