В столице из-за ремонтных работ будет перекрыто движение на основных проспектах

© Sputnik / Владислав ВодневПроспект Кабанбай Батыра
Проспект Кабанбай Батыра - Sputnik Казахстан
Подписаться
Акимат просит жителей и гостей столицы заранее планировать свой маршрут, чтобы избежать пробок

НУР-СУЛТАН, 28 авг — Sputnik. В Нур-Султане в сентябре будет частично перекрываться движение на основных проспектах.

В частности, полное перекрытие движения планируется на пересечении проспектов Туран и Ұлы Дала с 10 по 30 сентября, сообщила пресс-служба акимата города.

На участке от проспекта Туран до улицы Бейсековой будут проведены работы по устройству магистрального коллектора ливневой канализации.

Полиция Нур-Султана представит предложения по распределению транспортных потоков

Кроме того, ведутся дорожно-строительные работы по транспортной развязке на пересечении проспектов Кошкарбаева и Аль-Фараби. В этой связи с 28 августа по 20 сентября будет частично перекрыто движение для автотранспортных средств.

Также, как сообщили в акимате, средние ремонтные работы будут проводиться по мосту М1 на участке от проспекта Кошкарбаева до транспортной развязки. В этой связи с 29 по 30 августа включительно будет частично перекрыто движение для автотранспортных средств.

Два новых моста разгрузят центральные проспекты в Нур-Султане

Наряду с этим в столице ведутся работы по правоповоротному съезду с улицы Бараева на проспект Республики. В этой связи с 28 по 30 августа включительно будет частично перекрыто движение для автотранспортных средств на этом участке дороги.

Жителям и гостям столицы необходимо заранее планировать свой маршрут, чтобы избежать возникновения заторовых ситуаций на дорогах города, говорится в сообщении.

 

Лента новостей
0