Сагинтаев прокомментировал массовую вырубку деревьев на Кок-Тобе

© Sputnik / Болат ШайхиновОсень в горах Алматы
Осень в горах Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Он сообщил, что на Кок-Тобе вырубили 117 деревьев, нарушители установлены. На них наложен штраф и обязательство высадить 1 170 деревьев

НУР-СУЛТАН, 27 авг - Sputnik. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал о привлечении к ответственности собственника участка в районе Кок-Тобе, незаконно вырубившего зеленые насаждения, передает Almaty.tv.

Отвечая на вопросы горожан в прямом эфире передачи Akimat LIVE на телеканале "Алматы", Сагинтаев сообщил о результатах проверки фактов незаконной вырубки деревьев в Медеуском районе.

Выговоры получили главы нацпарков "Кольсайские озера" и "Чарын"

Установлено, что незаконный снос зеленых насаждений произошел на территории, которой владеют несколько человек. На одного из них наложен штраф по статье 386 КоАП Казахстана на 15 МРП или 41 670 тенге за незаконную вырубку и обязательство высадить 1 170 зеленых насаждений. 

Кроме того, он был оштрафован на 50 МРП (138 900 тенге) за нарушение правил благоустройства.

Бизнесмен самовольно вырубил старый сквер в центре Петропавловска

Определенная компенсационная посадка в десятикратном размере - 1 170 деревьев - предусматривает уход в течение двух лет. Если эти деревья погибнут, нужно будет посадить новые и снова ухаживать за ними два года.

Устанавливаются другие собственники участка, где произошел снос зеленых насаждений.

Лента новостей
0