"Кайрат" одолел армянский "Ноа" и вышел в следующий раунд Лиги Европы

© Photo : ФК "Кайрат"ФК "Кайрат"
ФК Кайрат - Sputnik Казахстан
Дубль Вагнера Лава помог алматинской команде одержать победу в первом матче Лиги Европы

НУР-СУЛТАН, 27 авг — Sputnik. В рамках первого отборочного раунда Лиги Европы алматинский "Кайрат" обыграл армянский "Ноа" со счетом 4:1.

Из-за дисквалификации стартовую игру в еврокубках пропускал капитан алматинцев Гафуржан Суюмбаев. Его место слева в защите занял армянин Камо Оганесян. Дуэт нападающих "Кайрата" составили Абат Айымбетов и звездный новичок алматинцев Вагнер Лав.

Казахстанцы пропустили уже на 8-й минуте — у "Ноа" отличился Кирилл Бор, однако позднее хозяева смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала на 12-й минуте счет сравнял "кыргызский Месси" Гулжигит Алыкулов, а на 35-й минуте свой дебютный гол за "Кайрат" забил бразилец Вагнер Лав - 2:1.

Сборная Казахстана назвала состав на матчи Лиги наций

После перерыва армянская команда несколько раз опасно убегала в контратаки, но сравнять счет не смогла. На 70-й минуте второй гол бразильца Вагнера Лава снял вопросы о победителе матча и вывел алматинцев во второй раунд Лиги Европы. За несколько секунд до конца матча "Кайрат" убежал в разящую контратаку – после паса Вагнера Лава украинец Эсеола при помощи рикошета от защитника сделал счет разгромным – 4:1.

31 августа состоится жеребьевка второго раунда Лиги Европы, по итогам которой алматинцы узнают своего следующего соперника. Сам матч должен состояться 17 сентября 2020 года.

Карантин и футбол: есть ли шансы у казахстанских команд в Европе

Напомним, что победитель противостояний будет определяться по итогам одной игры. Все игры в квалификациях ЛЧ и Лиги Европы будут проходить без зрителей, а в случае необходимости команды будут проводить дополнительное время или серию пенальти.