Зима близко: астанчан просят поторопиться с подключением домов к газу

© Photo : Пресс-служба акимата Нур-СултанаВ Нур-Султане к газу подключили первые соцобъекты и дома
В Нур-Султане к газу подключили первые соцобъекты и дома  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В столице действуют три фронт-офиса, в которых можно получить технические условия для подключения дома

НУР-СУЛТАН, 26 авг — Sputnik. Подрядные организации просят жителей Нур-Султана поторопиться с получением техусловий для подключения частных домов к газу. Об этом сообщает телеканал "Хабар 24".

Газовики предупреждают, что времени до начала отопительного сезона осталось мало, поэтому необходимо поторопиться с получением технических условий и проведением работ по подключению домов к газу. Прием заявок от владельцев домов начался больше трех недель назад. Для этого была организована работа фронт-офисов компании "КазТрансГаз Аймак". Жители города могут получить все необходимые документы бесплатно. 

"В данный момент в столице действуют три фронт-офиса. Техусловия для газификации выдаются бесплатно. Наши специалисты ответят на любые вопросы касательно газификации. На сегодняшний день уже выданы 27 техусловий", - сообщил менеджер производственно-технического департамента АО "КазТрансГаз Аймак" Айдын Шаймерденов.

Стало известно, когда ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 переведут на газ в Алматы

В данный момент ведутся работы по газификации жилых массивов Коктал-1, Коктал-2 и Агрогородок. Чтобы подключить газ, астанчанам в первую очередь надо взять технические условия на подключение дома, приобрести котел, газплиту. Счетчики акимат будет устанавливать бесплатно каждому дому.

Сообщается, что газовые службы начали заранее информировать население о правилах эксплуатации, где главным условием является строгое соблюдение требований подключения и пользования газопотребляющими приборами.

Газ заведем бесплатно, нужно купить лишь печь – замакима Нур-Султана

Консультанты во фронт-офисах наглядно показывают, что необходимо делать для безопасного использования газа в быту, выдают памятки, рассказывают о сигнализаторах загазованности и автоматических приборах, которые отсекают газ, как только обнаружат неполадки в системе.

Лента новостей
0