В Узбекистане мужчина облил бензином и поджег свою жену из-за ее красоты

© Photo : PixabayЗажигалка
Зажигалка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Представший перед судом обвиняемый сказал, что не хочет, чтобы на ее красоту смотрели другие мужчины

НУР-СУЛТАН, 25 авг — Sputnik. В Самарканде мужчина облил бензином и поджег свою жену, посчитав, что она слишком красива.

"Я не хочу, чтобы на ее красоту смотрели другие мужчины", - сказал он в зале заседания Самаркандского городского суда по уголовным делам, сообщает узбекский телеканал STV.

Убийце собственных жены и детей дали пожизненный срок на западе Казахстана

36-летний мужчина признал свою вину. Причиной своего поступка обвиняемый назвал привлекательную внешность своей супруги. По его словам, теперь на нее никто не посмотрит. Он уверяет, что факта измены со стороны жены за все время совместного проживания не было, однако чувство страха, что его жена слишком красива и на нее все смотрят, было присуще ему всегда.

Облил бензином жену и поджег: свидетели рассказали новые подробности громкого дела

После инцидента пострадавшая больше месяца была в коме. Девушка получила ожоги 25% поверхности тела - у нее имеются шрамы на правой руке, различных частях тела, на лице. 

В соответствии со статьей 104 Уголовного кодекса Узбекистана (Умышленное тяжкое телесное повреждение) суд признал мужчину виновным и приговорил его к шести годам тюремного заключения.

Лента новостей
0