Пожилая женщина заблудилась и провела ночь в лесу в Акмолинской области

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкЗвездное небо над тайгой
Звездное небо над тайгой  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина страдает болезнью Альцгеймера. Полицейские, сотрудники спасательной службы, местного акимата, волонтеры подключились к поискам

НУР-СУЛТАН, 25 авг — Sputnik. Жительница Атбасара, страдающая болезнью Альцгеймера, потерялась в лесу в Акмолинской области.

Как сообщает Polisia.kz, супруги из города Атбасара приехали к родственникам в село Богословка Сандыктауского района и отправились в лес за грибами.

Сто человек искали пропавшего мальчика в Усть-Каменогорске

В связи с тем, что женщина страдает болезнью Альцгеймера, супруг оставил ее в автомашине. Вернувшись к машине, он обнаружил, что супруги нет. Родственники стали искать ее, но безуспешно, после чего обратились в полицию за помощью.

Личный состав отдела полиции Сандыктауского района был поднят по тревоге, к поискам пропавшей подключились спасательная служба, местные исполнительные органы, сотрудники лесного хозяйства и волонтеры. Всего в поисковых мероприятиях приняли участие 53 человека, задействовано 13 единиц спецтехники.

"Было скользко и страшно": парня и девушку сняли с горы в Бурабае

Женщину нашли на следующее утро. Она находилась в трех километрах от места пропажи. Жизни и здоровью женщины ничего не угрожает.

Родственники поблагодарили полицейских за успешные поиски.

 

Лента новостей
0