Один промах решил все. Как выступали казахстанские танкисты на армейских играх

© Photo : Пресс-служба МинобороныКазахстанские танкисты финишировали вторыми в индивидуальной гонке на АрМИ-2020
Казахстанские танкисты финишировали вторыми в индивидуальной гонке на АрМИ-2020 - Sputnik Казахстан
Подписаться
В первом заезде "Танкового биатлона" в рамках Международных армейских игр "АрМИ–2020" команда Республики Казахстан пришла второй, а в следующих двух заездах танкисты хотят побить собственные рекорды

НУР-СУЛТАН, 25 авг — Sputnik. На подмосковном полигоне Алабино продолжаются состязания военнослужащих из разных стран мира в "Танковом биатлоне" в рамках Международных армейских игр "АрМИ–2020". Сегодня за право прийти к финишу первыми соревновались команды первого дивизиона – Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и России.

"Со второго места все места ваши", - пошутил со сцены во время открытия Игр министр обороны РФ Сергей Шойгу. Первыми действительно пришли именно россияне (17:47), а вторыми – казахстанские танкисты (22:44). Третьим у финиша - экипаж Кыргызстана (27:03), четвертый - Узбекистан (28:42). Но это еще не окончательный результат: впереди еще два конкурсных дня, после чего по итогам трех заездов в индивидуальной гонке станут известны страны-полуфиналисты. Они пройдут в следующий этап.

В надежде на победу

Первыми во вторник финишировали российские танкисты, успешно пройдя все огневые, барьерные рубежи и препятствия. Вторыми – казахстанцы, допустившие небольшую оплошность – один промах из пушки. Пришлось брать дополнительный снаряд – перезаряжать пушку и снова стрелять. На это ушло драгоценное время.

© Photo : Пресс-служба МинобороныКазахстанские танкисты финишировали вторыми в индивидуальной гонке на АрМИ-2020
Один промах решил все. Как выступали казахстанские танкисты на армейских играх - Sputnik Казахстан
Казахстанские танкисты финишировали вторыми в индивидуальной гонке на АрМИ-2020

"Мы одни из фаворитов танкового биатлона - во все годы казахстанцы в числе лидеров. Сегодня мы не смогли конкурировать с российскими коллегами, но результат у нас достойный", - отметил представитель пресс-службы Минобороны Казахстана Радий Шакшабаев.

Поскольку впереди еще два заезда в индивидуальной гонке, казахстанские военнослужащие считают, что шанс на победу есть. Время всех трех заездов будет суммироваться, и уже по их итогам будут выявляться лучшие экипажи. Восемь таких выйдут в полуфинал, где разобьются на две четверки и станут оспаривать выход в финал, а дальше претендовать на победу в "Танковом биатлоне".

© RIA NovostiКак выступали казахстанские танкисты на армейских играх
Один промах решил все. Как выступали казахстанские танкисты на армейских играх - Sputnik Казахстан
Как выступали казахстанские танкисты на армейских играх

"Все команды сегодняшнего заезда показали высокий уровень подготовленности. Благодаря слаженности нашей команды мы смогли вовремя устранить возникшие проблемы и по результатам заезда занять второе место, уступив российскому экипажу. Поскольку Россия соревнуется у себя дома, для нас прийти к финишу вторым номером тоже хорошо", - сказал после заезда командир первого экипажа, старший лейтенант Абдолкаким Дюсенов.

И, несмотря на твердое желание победить, пожелал всем командам хороших результатов.

Лента новостей
0