Что ожидается в Казахстане 24 августа

© Sputnik / Владислав ВодневНур-Султан, виды города
Нур-Султан, виды города - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 24-25 августа (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 24 АВГУСТА

11.00 - Пленарное заседание городской августовской онлайн-конференции педагогических работников с участием акима города Нур-Султан на тему "Цифровая трансформация образования". Трансляция конференции в прямом эфире можно посмотреть по ссылке. Подробности по телефону: 55-64-22; +77012332383, press@astana.kz.

12.30 - Онлайн-интервью об оказании первичной медико-санитарной помощи и лекарственном обеспечении. Спикер - врач общей практики "Центра первичной медико-санитарной помощи "Жас Канат" Меруерт Кошенова. Желающим присоединиться и принять участие в онлайн-брифингах через платформу ZOOM необходимо подать заявку и направить интересующие вопросы до 10:00 часов 24 августа на электронную почту info@rsk.almaty.kz или +7 707 934 39 84 на номер (WhatsApp).Трансляцию онлайн-брифингов можно будет посмотреть на телеканале «Алматы», а также на официальных страницах акимата, региональной службы коммуникаций и Open Almaty на Facebook.
facebook.com/almaty.gov.kz facebook.com/rsk.almaty02 facebook.com/OpenAlmatyа.

15.00 - Пресс-конференция "Об актуальных вопросах министерства здравоохранения Казахстана: COVID-19 и дети". Спикеры - официальный представитель Миндрава  Багдат Кожахметов, председатель правления АО "Научный центр педиатрии и детской хирургии", врач педиатр, доктор медицинских наук Риза Боранбаева.

16.00 - Онлайн-брифинг об обеспечении занятости населения. Спикер - заместитель руководителя Управления социального благосостояния города Алматы Данияр Алкебайулы. Желающим присоединиться и принять участие в онлайн-брифингах через платформу ZOOM необходимо подать заявку и направить интересующие вопросы до 10:00 часов 24 августа на электронную почту info@rsk.almaty.kz или +7 707 934 39 84 на номер (WhatsApp).Трансляцию онлайн-брифингов можно будет посмотреть на телеканале «Алматы», а также на официальных страницах акимата, региональной службы коммуникаций и Open Almaty на Facebook.
facebook.com/almaty.gov.kz facebook.com/rsk.almaty02 facebook.com/OpenAlmatyа.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 25 АВГУСТА

09.00 - Заседание правительства. На повестке заседания: прогноз социально-экономического развития на 2021–2025 годы и проекты законов "О республиканском бюджете на 2021–2023 годы" и "О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2021–2023 годы" и проект указа президента "О выделении целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан на 2021 год"; ход уборочных работ.

Заседание правительства будет транслироваться в режиме онлайн на сайте PrimeMinister.kz и официальных аккаунтах в социальных сетях. Для дополнительной информации просьба обращаться по тел.: 8 (7172) 75 00 10 либо по электронному адресу пресс-службы премьер-министра press.kpm@mail.ru

15.00 - Открытие пилотного Центра безопасного сбора и обезвреживания инфицированных медицинских отходов на базе городского центра фтизиопульмунологии при поддержке Программы развития ООН (ПРООН). Представители ПРООН официально передадут в лечебное учреждение, перепрофилированное на обслуживание больных COVID-19, автоклав - оборудование для экологического обезвреживания инфицированных отходов, а также контейнеры для их безопасного сбора. Спикеры: министр здравоохранения Алексей Цой, аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, директор представительства Азиатского банка развития в Казахстане Джованни Капаннелли, руководитель департамента урбанизации и устойчивого развития Программы развития ООН Арман Кашкинбеков. Мероприятие пройдет по адресу: Нур-Султан, улица ​А 1, 5 блок Б, городской центр фтизиопульмунологии.

15.00 – онлайн-соревнования по тогызкумалак среди школьников, приуроченные ко Дню Конституции. Организаторы: дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий, Федерация тогызкумалак города Нур-Султан (Соревнования пройдут на сайте www.playok.com)

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0