Дожди с грозами, туман, усиление ветра - прогноз погоды на 24 августа

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Нур-Султана
Виды Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Штормовые предупреждения объявлены в девяти регионах из-за грозы, дождя, ветра, чрезвычайной пожароопасности

НУР-СУЛТАН, 23 авг — Sputnik. На большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды, с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидаются дожди с грозами, на юго-западе днем сильные, лишь на юго-востоке и западе погода преимущественно без осадков.

Местами по республике ожидаются туман, усиление ветра, на юге с пыльной бурей, возможен град, сообщает Казгидромет.

Погода в регионах

В Карагандинской области местами ожидается гроза, возможен град, ночью и утром – туман, днем усиление ветра 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской области утром и днем местами ожидается гроза, ночью местами туман, днем усиление ветра 15-20 м/с. В Туркестанской, Кызылординской областях местами ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей.

В Акмолинской области утром и днем местами ожидается гроза, ночью и утром туман. В Атырауской области ночью местами ожидается гроза, днем усиление ветра 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской, днем в Костанайской областях местами ожидается гроза, местами – туман. В Мангистауской области местами ожидается гроза, днем возможен град. В Актюбинской области на юге ожидается гроза. В Жамбылской области местами ожидается усиление ветра 16-21 м/с. В Павлодарской области ночью ожидается туман.

В Кызылординской, на большей части Туркестанской, местами в Жамбылской, Алматинской, Атырауской областях, на юге Западно-Казахстанской, на юго-западе Карагандинской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане ожидается днем 20-22 градуса, ночью 9-11 градусов.

В Алматы - облачно, днем 31-33 градуса, ночью 18-20 градусов.

В Шымкенте - 36-38 градусов, ночью 20-22 градуса.

 

Лента новостей
0