В медучреждениях Казахстана необходимо усилить пожарную безопасность – Совбез

© Sputnik / Абзал КалиевПожарный автомобиль
Пожарный автомобиль - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пожарную и промышленную безопасность необходимо усилить в медорганизациях и местах массового скопления людей, заявили в Совбезе

НУР-СУЛТАН, 22 авг – Sputnik. В аппарате Совета безопасности состоялось совещание по вопросам обеспечения пожарной и промышленной безопасности, а также профилактики нарушений в этой сфере с участием представителей уполномоченных государственных органов.

Казахстанский тяжелоатлет спас шесть человек из пожара

Ответственным лицам поручено обеспечить пожарную и промышленную безопасность на объектах высокой степени риска, вовлеченных в оборот опасных химических веществ, горючих и взрывоопасных материалов, а также полигонах твердых бытовых отходов, сообщила пресс-служба Акорды.

Как отметили в Совбезе, особое внимание необходимо уделить проведению профилактической работы по обеспечению пожарной безопасности в местах массового скопления людей, обеспечению пожарной безопасности при производстве газотехнических работ, а также с использованием систем кислородного снабжения в медицинских учреждениях.

Крупный пожар на "Казахфильме": киностудия подсчитала ущерб

Пожар на территории кардиоцентра в Алматы

Отметим, в субботу, 15 августа, на территории городского кардиоцентра в Алматы произошел пожар - открытым пламенем горела кровля одноэтажного склада кислородных баллонов.

До прибытия спасателей произошел взрыв в пункте, где наполнялись кислородом баллоны, в результате чего произошло обрушение кровли вовнутрь здания. Пожарные эвакуировали шесть кислородных баллонов.

Площадь пожара составила 280 квадратных метров. В результате происшествия погиб один из сотрудников центра.

Лента новостей
0