Шквалистый ветер, дожди и грозы прогнозируют синоптики в ряде регионов Казахстана

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГроза
Гроза - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ряде регионов синоптики отмечают высокую пожарную опасность. На севере возможен град

НУР-СУЛТАН, 22 авг – Sputnik. На большей части территории Казахстана 23 августа сохранится неустойчивый характер погоды с прохождением атмосферных фронтальных разделов. Ожидаются дожди с грозами.

По данным синоптиков, лишь на юге и западе страны погода ожидается без осадков. Местами по республике сохраняются усиление ветра, шквал, на северо-западе, севере – туман, возможен град.

Как будут работать летники в Алматы при плохой погоде

В Северо-Казахстанской области местами ожидаются гроза, шквал, возможен град, ночью и утром – туман, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской, в Карагандинской областях местами возможно гроза, ночью и утром местами туман, ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области утром и днем местами ожидаются гроза, шквал, возможен град, днем местами усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Дома и улицы в Актау затопило из-за сильного дождя - видео

В Мангистауской области местами ожидаются гроза, шквал, усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем – пыльная буря.

В Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Кызылординской областях местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду. Также в Восточно-Казахстанской области – шквал, в Кызылординской области – пыльная буря.

Днем в Туркестанской, Атырауской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду,

В Атырауской области – гроза. В Актюбинской области на юге ожидается гроза.

В Кызылординской, на большей части Туркестанской, местами в Жамбылской, Алматинской, Атырауской, на юге Западно-Казахстанской, на юго-западе Карагандинской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане 23 августа ожидается переменная облачность. Ветер 3-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью 10-12 градусов тепла, днем – 20-21 градус выше нуля.

В Алматы ожидается ясная погода, без осадков. Ветер 2-7 метров в секунду. Температура ночью +20-22, днем – 28-29 градусов выше нуля.

В Шымкенте также будет ясная погода. Ветер 2-8 метров в секунду. Температура ночью +20-22 градуса, днем – 33-35 градусов тепла.

Лента новостей
0