Ребенок едва не выпал из авто: отец-водитель заплатит штраф за опасную езду в Уральске

© Photo : Рixabay/TatlinРука на стекле
Рука на стекле - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ребенка у открытого окна заметили проезжающие мимо водители и сняли об этом видео, предположив, что за рулем может находиться отец

НУР-СУЛТАН, 19 авг — Sputnik. Отец высунувшегося из окна автомобиля ребенка привлечен к ответственности в Западно-Казахстанской области.

Видео о том, как мальчик почти наполовину высунулся в настежь открытое окно движущегося автомобиля, шокировало местных жителей и привлекло внимание полицейских. Ребенок находился на переднем пассажирском сидении, транспортное средство при этом двигалось в потоке.

Сын полицейского начальника ездил за рулем без прав на западе Казахстана

Факт нарушения безопасной перевозки детей был установлен, мужчина, допустивший опасную езду, привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 593 Кодекса об административных правонарушениях (Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов). Данная статья предусматривает штраф в размере 5 месячных расчетных показателей (13 890 тенге, или 33 доллара), сообщает Polisia.kz.

По данным полиции, за семь месяцев 2020 года в Западно-Казахстанской области зарегистрировано 20 ДТП с участием детей (один ребенок погиб и 22 получили различные травмы).

Беременные женщины задержаны за вождение в нетрезвом виде на западе Казахстана

Лента новостей
0