Лучшие заведения Нур–Султана прямо сейчас

© Depositphotos.com / FotodomЛучшие заведения Нур-Султана прямо сейчас
Лучшие заведения Нур-Султана прямо сейчас - Sputnik Казахстан
Подписаться
Редакция Sputnik Style предлагает вам список из нескольких ресторанов и баров столицы, в которых можно не только вкусно поесть, но и насладиться неповторимой атмосферой

«Алаша»

Экстерьер и внутреннее убранство здесь выполнены в лучших традициях Востока. Островок самаркандских красот в черте казахстанской столицы — идеальное место для тех, кто хочет окунуться в мир изысканной кухни тюркских народов. Состоящий из нескольких залов, VIP-комнат и летней террасы, ресторан может одновременно вместить около 150 человек. Ко всему прочему в заведении играет живая музыка, свои неповторимые номера исполняют талантливые танцовщицы с самых разных концов Азии.

Работает ресторан с 12:00 до 23:00. Кстати, ребята из ресторана еще и ведут очень красивый Instagram. Подписывайтесь и бронируйте столик.

Адрес: ул. Туран, 29

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rᥱstᥲᥙrᥲᥒt Aᥣᥲshᥲ (@alasha.astana)

Olivier

Отличительной особенностью заведения является то, что работает оно круглосуточно. Тут можно и позавтракать с семьей, и перекусить с коллегами во время обеда, а вечером отужинать в компании близких друзей и, кто знает, может, остаться на ночь на пару коктейлей. Точно такой же ресторан находится в Алматы и пользуется там бешеной популярностью среди состоятельных эстетов и любителей вкусно поесть. Кстати, несколько знаменитых картин из алматинского Olivier, в числе которых полотно с изображением Мэрилин Монро, перевезли в столичный ресторан, так что за красоту интерьера можно не беспокоиться.

Адрес: ул. Достык, 13

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от | Ресторан фьюжн кухни | (@olivier.astana)

Zoloto

Заведение под руководством российского шоумена и комика Сергея Светлакова и знаменитого ресторатора Александра Орлова в самом центре города — любимое место молодых и активных жителей столицы. По вечерам там можно послушать живую музыку от популярных и начинающих исполнителей, а днем — посидеть в непринужденной атмосфере и попробовать блюда европейской, грузинской и азиатской кухни. Стильный интерьер заведения придется по душе каждому, кто любит обращать внимание на детали и не представляет свой досуг без соответствующей настоящему эстету обстановки.

Адрес: ул. Туран, 21

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Zoloto Restaurant & Karaoke (@zolotovsem.astana)

Selfie

Современная авторская кухня мирового класса еще никогда не была ближе к Казахстану, чем сегодня. Московский ресторан Selfie, признанный одним из 100 лучших заведений планеты по версии The World's Best Restaurants, открыл свой филиал в Нур-Султане, и это место, где вы просто обязаны побывать хоть раз в жизни. Из находящегося на одном из последних этажей башни Ritz Carlton ресторана открывается замечательный вид на столицу, который не оставит равнодушным ни гостя города, ни его коренного жителя.

Открытая кухня в самом центре заведения позволяет гостям увидеть, как на их глазах рождаются кулинарные шедевры, приготовленные по интернациональным рецептам, собранным известным шеф-поваром Анатолием Казаковым.

Адрес: ул. Достык, 16

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Selfie Astana (@selfievastane)

Лента новостей
0