Молодая пара из Талдыкоргана заплатит крупный штраф за курение кальяна

CC0 / pixabay.com / Кальян, иллюстративное фото
Кальян, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нарушители устроились с кальяном в общественном месте - на набережной реки, где их заметили неравнодушные горожане

ТАЛДЫКОРГАН, 18 авг — Sputnik. В Талдыкоргане привлекли к ответственности молодого человека и девушку, уличенных в употреблении кальяна в летней общественной беседке.

Горожане, возмущенные поведением любителей кальяна, разместили в социальных сетях фото, сообщив, что действие происходит в излюбленном месте отдыха талдыкорганцев – в беседке на набережной у реки Каратал.

В Казахстане расширили список запрещенных для курения мест

"Информацию подтвердили выехавшие на место патрульные, которые задержали обоих нарушителей. Это 18-летний парень и 21-летняя девушка, привлеченные к ответственности согласно административному кодексу. На нарушителей составлен протокол с наложением крупного штрафа (около 40 тысяч тенге)" - сообщил начальник полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа.

В ведомстве отметили, что полиция призывает население поддерживать правопорядок и строго соблюдать правила санитарной защиты в связи с распространением эпидемии коронавирусной инфекции.

Казахстанцев обязали показывать документы при покупке сигарет

В Талдыкоргане официально зарегистрировано около 10 кальянных, работающих в закрытых кафе и барах. Однако с начала пандемии кальянные заведения продолжают оставаться закрытыми.

Лента новостей
0