Жители Туркестана собрались у акимата – в Сети появилось видео

© Photo : Пресс-служба акима Туркестанской областиВиды города Туркестан
Виды города Туркестан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Правоохранители выполняли свою работу по обеспечению безопасности на дорогах - так прокомментировали в акимате появившееся в соцсетях видео

НУР-СУЛТАН, 17 авг — Sputnik. Жители Туркестана собрались у акимата с требованиями улучшения жилищных условий и назначения адресной социальной помощи.

В Сети появилось видео из Туркестана, автор которого утверждает о "митинге" в городе. На кадрах толпу женщин сопровождают полицейские.

В акимате Sputnik Казахстан сообщили, что собравшиеся пришли на встречу с главой города.

"Сегодня группа людей пришла в акимат Туркестана. Основные вопросы - назначение адресной социальной помощи, школьная форма и получение квартиры в рамках очереди на жилье. Правоохранители выполняли свою работу по обеспечению безопасности на дорогах. На видео полицейские просили людей перейти дорогу там, где горит зеленый сигнал светофора, а не красный", - рассказали в администрации.

Молчаливый митинг устроили многодетные матери в Нур-Султане

В городе ведется строительство 1 452 квартир (1 002 – ипотечных, 450 для многодетных семей). Порядка 540 коммунальных жилых домов (для граждан в очереди) были сданы в эксплуатацию подрядной компанией, но в процессе приемки выявлен ряд недостатков, которые планируют устранить в течение месяца. Квартиры распределят с сентября в рамках очередности, подчеркнули в акимате.

Закон о митингах - что нужно знать

"Еще одна актуальная проблема матерей – получение АСП. В целом сегодня адресная социальная помощь назначена 1 309 семьям. В июле безусловная денежная помощь была оказана 223 семьям. В августе проводится работа по выплатам за июль 1 086 семьям. Сегодня-завтра выплаты произведем в полном объеме", - заверили в акимате.

Глава города в настоящее время проводит личный прием матерей, добавили в пресс-службе.

Лента новостей
0