В Казахстане выявлено 409 новых случаев коронавируса

© Sputnik / Владислав ВодневВрач в защитном костюме в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом в Нур-Султане
Врач в защитном костюме в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Больше всего новых заболевших выявлено в Нур-Султане, в Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях

АЛМАТЫ, 16 авг — Sputnik. За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 409 заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает межведомственная комиссия по нераспространению COVID-19.

По состоянию на воскресенье, 16 августа в Казахстане выявлено 196 новых случаев КВИ с симптомами и 213 - без клинических проявлений. Всего за сутки заболели 409 человек.

Тринадцать человек скончались от пневмонии за минувшие сутки

Ситуация по регионам

В разрезе регионов (общая/бессимптомные):

  • в Нур-Султане - 63 / 32
  • в Алматы - 32 / 12
  • в Шымкенте - 3 / 1
  • в Акмолинской области - 26 / 15
  • в Актюбинской области - 8 / 4
  • в Алматинской области - 19 / 14
  • в Атырауской области - 17 / 12
  • в Восточно-Казахстанской области - 60 / 27
  • в Жамбылской области - 12 / 5
  • в Западно-Казахстанской области - 29 / 17
  • в Карагандинской области - 37 / 21
  • в Костанайской области - 21 / 16
  • в Мангистауской области - 14 / 13
  • в Павлодарской области - 18 / 4
  • в Северо-Казахстанской области - 26 / 7
  • в Туркестанской области - 24 / 13

Всего в Казахстане выявлены 102 696 заболевших коронавирусом. По официальным данным, в Казахстане от коронавирусной инфекции COVID-19 вылечились 81 588 человек, скончались 1 269.

Как казахстанцы относятся к вакцинации от коронавируса – видео

Напомним, в Казахстане с 17 августа заканчивается период жесткого карантина - возобновляют свою деятельность торгово-развлекательные центры, салоны красоты, фитнес-центры без бассейнов и другие объекты. Однако под запретом остается проведение массовых мероприятий, в том числе богослужений, семейных мероприятий, спортивных соревнований. Однако на выходных 22-23 августа Казахстан вернется к жесткому карантину - не будет работать транспорт, ТРЦ и другие заведения, кроме продуктовых магазинов и аптек.

Лента новостей
0