Гражданка Молдовы обокрала пенсионерку в Северном Казахстане почти на миллион тенге

© Sputnik / Абзал КалиевКража, иллюстративное фото
Кража, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Заезжая торговка предлагала различные товары, доверчивая пожилая женщина пустила ее в дом, рассказали в полиции

ПЕТРОПАВЛОВСК, 13 авг — Sputnik. В Северо-Казахстанской области заезжая торговка украла у пенсионерки почти миллион тенге пенсионных накоплений, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

68-летняя жительница Тайыншинского района обратилась в полицию с заявлением о том, что из ее дома пропали все пенсионные накопления — 900 тысяч тенге. Как выяснилось, незадолго до этого у нее побывала незнакомая женщина, предлагавшая различные товары. Пенсионерка приобрела комплект постельного белья и посуду. На следующий день визит повторился.

Жестокое нападение совершено на 84-летнего пенсионера в Алматинской области

"Через три дня потерпевшая обнаружила пропажу денег и обратилась в полицию. Оперативники провели большую работу, устанавливая передвижения злоумышленницы. Ее следы вели в город Кокшетау. Cотрудники районного отдела полиции задержали подозреваемую - жительницу Республики Молдова 1988 года рождения - в Акмолинской области", - проинформировали в полиции.

В Алматы задержали женщин, подозреваемых в наживании на пенсионерах

Начато досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса "Кража" (максимальный срок по данной статье - три года лишения свободы). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Ущерб потерпевшей полностью возмещен.

 

Лента новостей
0